Расшифровка анализа на биомолекулярный пролактин

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Сдавала анализ на биомолекулярный пролактин. Не совсем понятен результат, в интернете нет никакой информации по данному анализу и к врачу пока не могу попасть. На бланке с результатом написано следующее:
Показатель: пролактин- биомолекулярный 7.93
Результат: 5,95-75%
Норма: не менее 40% от общего пролактина
Доктор сказал, что должно быть обычного пролактина больше чем молекулярного, но исходя из этих анализов ничего не понятно. Расшифруйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-03 16:17
Здравствуйте, Александра.

По предоставленной Вами информации что-либо понять сложно даже мне.
Есть пролактин мономерный и макропролактин. Таких вариантов, как пролактин "обычный", "молекулярный" и "биомолекулярный" не существует. Прикрепите к сообщению фото бланков всех анализов крови на пролактин, попробую разобраться.

По какому поводу Вы проходите обследование?
Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
Если Вы сдавали анализ крови на ТТГ -- также укажите его результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.