Генетический анализ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,11месяцев
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Еще во время беременности ставили ВЗРП у плода. По узи укорочение бедренной и плечевой кости. Родилась девочка 2970гр и 46см. Растем медленно в год 66см, на данный момент 75см. В Турнера ортопеды поставили диагноз спондилометафизарная дисплазия тип Сатклифф. Довольно редкий вид, но прогноз благоприятный. На данный момент диагноз генетически не подтвержден. Проблема в том, что на данный вид нет отдельного анализа. Подумываем сдать панель на все заболевания соединительной ткани, но не знаем какой ген искать. Подскажите нам какой ген мутирует при спондилометафизарной дисплазии тип Сатклифф. Будем очень благодарны за помощь. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-26 16:15
Здравствуйте,
предоставьте заключения - специалиста с диагнозом и сделанного анализа.
Сдать панель это ваша идея или рекомендация специалиста?
Платная консультация
Наталья 2018-04-27 14:42
Здравствуйте! Прикладываю заключение ортопеда с диагнозом. Доктор поставил нам диагноз по рентгеновскому снимку. Снимок прикладываю. Панель мы хотим сдать самостоятельно.
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-27 15:13
Если Вы собираетесь делать "панель", то Вам предложат уже сущесвующий анализ.
Вам не будут подбирать набор генов под Вас.

По этому, я не понимаю в чем суть Вашего вопроса.
Платная консультация
Наталья 2018-04-27 15:51
Я поняла, просто ортопед сказал то наш тип может и не выявить. Спасибо вам. Можно еще вопрос? Наш тип довольно редкий, в интернете информации практически нет. Можете вкратце описать наш диагноз спондилометафизарная дисплазия тип Сатклифф.
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-28 13:37
Качественную информацию о редких заболеваниях можно найти практически исключительно на английском.
У Вас в заключении есть диагноз на английском, вводите в гугл и читайте.