Мокрота в бронхах без кашля

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Проблема в том, что у меня мокрота в бронхах без кашля. При выдыхании есть свист (не громкий). Так же у меня храническое заболевание носоглотки, сопли стикают по задней стенке горла, в носу постоянно что то мешает, не много соплей высмаркивается. Что это может быть и с чего начать лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-05 20:43
Здравствуйте, Анастасия!
Вполне возможно, что это острый бронхит на фоне аллергии или хронического воспаления. Обязательно стоит сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки, общий анализ крови с формулой и общий иммуноглобулин Е Для лечения такого бронхита стоит использовать щелочное питье типа нагутская или ессентуки №4 теплая, без газа часто до 1.5 литров в день 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таблетке на ночь и рингалин до 7 дней.