Кашель в течение 3 лет, белая мокрота, боли в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне 24 года, несколько лет назад заболела острым бронхитом, лечилась по предписаниям терапевта антибиотиками. После выздоровления по прошествии недолгого времени у меня стало наблюдаться мокротоотделение,
отхаркивалась белой слизью, идущей по задней стенке, при этом хочу отметить, что с подросткового возраста страдаю хроническим синуситом. Кашель мучал приступами, в основном в ночное время и после физических нагрузок. Обращалась за помощью, несколько раз делала флюрографию, которая не показала, по словам врача, никаких серьезных отклонений. В настоящее время к постоянному приступообразному кашлю с обильным мокротоотделением добавилась еще сильная боль в области грудной клетки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-27 01:05
Здравствуйте, Анастасия! По клинике очень похоже на хронический бронхит. Для уточнения необходимо сдать общий анализ крови с подсчетом формулы и иммуноглобулин Е общий. Не помешает и спирография с пробой на сальбутамол 400 мкг.