Головные боли при хроническом бронхите

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: хронический бронхит

Здравствуйте, болею хроническим бронхитом делаю
но мучают сильные головные боли ночью во время отхода мокроты на свежем воздухе лучше. Как можно снять головную боль?

слышала что есть новые лекарства бактериофаги
можно ли их попробовать

Теги: головная боль при бронхите, головные боли при бронхите, бронхит и головная боль
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-09-25 12:04
Здравствуйте.
По описанию жалоб, считаю необходимым провести до обследования и уточнения вашего диагноза. Вам нужно выполнить ФВД (функцию внешнего дыхания), и начать применять лекарства которые облегчат отхождение мокроты. Что снизит внутричерепное давление и исключит появление головной боли при кашле.
Бактериофаги вам ни к чему.