Могут ли данные язвы быть заболеванием крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Три пневмонии, ГЭРБ, Гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович, извините пожалуйста за данный, может даже со стороны глупый вопрос, но дерматолог мне не очень смог помочь, хотелось бы у Вас проконсультироваться. Переодически с июля месяца начала замечать на лбу маленькие ссадины, потом они затягиваются корочками и отпадают. Летом переодически жила на даче, много мух в доме, но на укус как то данные болячки не похожи, они вот именно как ссадины. Первая фотография это в июле месяце сделана, данные язвы появились впервые, на ней весь лоб в корочках уже, то есть ссадины к моменту фотографировпния затянулись, вторая фотография сегодняшняя, опять появилась ссадина после выходных на даче. Как вы думаете что это может? Разве может укус какого либо насекомого выглядеть как ссадина? И еще можно вопрос, может это глупо звучит, но могут ли быть эти ранки вызваны каким нибудь заболеванием крови, у меня в анемнезе три пневмонии, много делали рентгенов, чтобы увидить динамику протекавших заболеваний и компьютерных томограмм(за 3 года 3 КТ ОГК 9 рентгенов) Последний общий анализ крови, биохимия и узи брюшной полости делала в мае, данные исследования были без паталогии.
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-10 12:41
Здравствуйте.
В плане кожных проявлений я не смогу помочь, не имею большого опыта. Я бы назвал это акне и направил бы для уточнения к дерматологу. Пробуйте найти опытного специалиста.
В плане возможности таких проявлений при гематологической патологии- ответ четкий нет, не могут. Можно пробовать прибегнуть и к помощи косметолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-09-10 12:48
Спасибо Вам большое за ответ, извините пожалуйста за данный вопрос. Самое главное для меня что Вы посмотрели и сняли гематологическую патологию, потому что очень уж я переживаю из за сильной лучевой нагрузки в прошлом. Спасибо еще раз!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-10 12:56
Не волнуйтесь, гематологии быть не может.
Платная консультация
Ольга 2018-09-10 12:58
Спасибо Вам еще раз)