Могу отправить анализы, узи и т. д

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста ????????????????????????????????муж постоянно жалуется на боли в области живота, врач поставил диагноз ГЭРБ1 степени: катаральный эзофагит. Соп. Диагноз: хронический гастрит, ассоциированный с хеликобактером, в фазе обострения. Дисфункция жёлчного пузыря, гиромоторный тип. Долихосигма.
И назначил миллион лекарств, а муж вообще против лекарств тем более так много, вообще отказывается пить. Вопрос такой: может есть какой нибудь один препарат от всего этого? Или хотя бы уколы или капельницы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 18:51
Здравствуйте, Алина! В схему лечения хеликобактера входят не менее 4 препаратов сразу, изменить её нельзя, иначе не подействует на бактерии. Уколами эта инфекция не лечится.
Советую назначенное лечение провести, иначе хеликобактер может вызвать образование эрозий и язв на слизистой желудка и 12-перстной кишки.