Могу ли я быть беременна после месячных?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был па защищеный па месяц назад. После пришли месячные, обильные со сгустками. Больше па не занимались, у меня возможно глупый вопрос, но могу ли я быть беременна, сейчас должны были прийти месячные, но задержка 1 день, признаков нет, стала больше кружиться голова и темнеет в глазах. Сделал 2 теста все показали 1 полоску. Подскажите, могу ли я быть беременна? С 16-25 цикла пила дюфастон, врач назначил. Мог ли он вызвать месячные? И могут ли быть месячные во время беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-25 16:29
Добрый день, беременности быть не может, да, Дуфастон может вызвать месячные.
Марина 2022-02-27 22:11
Здравствуйте ещё раз, уже 3 дня задержка по каким причинам она может быть? Недавно сдавала на гормоны, немного повышен пролактин и эстрадиол, как раз таки, в феврале, когда пила дуфастон, тогда и пришли месячные в срок. Я консультировать у эндокринолога и гинеколога, сделала узи, на узи были увеличены яичники, есть подозрения на поликистоз. Но меня очень пугает задержка.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-03-01 07:56
Задержка может быть на фоне повышенного уровня пролактина.
Марина 2022-03-01 07:58
Подскажите по каким причинам может быть повышение пролактин?
Марина 2022-03-06 22:47
Здравствуйте ещё раз, задержка 9 дней. Сделала ещё 3 теста. 1 показал положительный, а 2 отрицательные. Могу ли я быть беременна, если за все время я сделала 5 тестов, но 1 из них положительный, хотя я сделала ошибку в том, что окунула тест слишком глубоко, могли ли это повлиять, на его показатель?