Мог при месячных быть плохой мазок?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Был медосмотр. Сдала мазки, в том числе на цитологию. Позвонили, сказали, чтобы повторно подошла. Мазки сдавала, когда начинались месячные. Мог анализ не получится или быть плохим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-11 10:18
Здравствуйте. Мазок мог быть неинформативный. Поэтому необходимо и пересдать. Во время месячных мазки не сдаются.