Беременность и плохой мазок

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 4 недели назад я сдала мазок, он был очень плохой, сразу после этого я сдала на ИППП, ничего нет, врач сказала простое воспаление, сказала после месячных пролечиться свечами неотризол, но у меня сейчас задержка 7 дней, тест положителен, скажите такие лейкоциты могут повлиять на ребенка? Теперь очень переживаю, мы хоть и не планировали, но всеравно мы рады, и еще переживаю с торч инфекциями, я хотела их сдать после месячных, пойду теперь сдавать и надеяться что есть иммунитет и к токсоплазмоз и к краснухе
Теги: могут ли лейкоциты в мазке влиять на уровень хгч, можно ли забеременеть с плохим мазком
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-17 21:09
Здравствуйте. Вам необходимо пролечитб воспаление. Можете воспользоваться свечами флуомизин. Их можно применять в первом триместре. Удачи вам
Здравствуйте, Ника. У Вас достаточно "рядовой" мазок. Если исключены ИППП, то никаких особых неприятностей для б-сти не будет. Когда будете оформляться на учет по б-сти, повторите мазок и сориентируйтесь по новому результату. Если продолжаете половую жизнь, пользуйтесь презервативом. При обследовании на TORCH группу, делайте Ig и М и G. С уважением, К. А.
Ника 2016-04-17 21:29
Спасибо вам большое за ответ, скажите это очень опасно если заразиться токсоплазмозом при беременности? У меня раньше много хомячков было, сейчас кот и собака, надеюсь что я раньше заболела, теперь сижу переживаю, что б на беременности не отразилось
Не переживайте, Ника. При таком "зоопарке" у вас точно есть иммунитет к токсоплазме.