Мочекаменная болезнь и пиелонефрит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: МКБ. пиелонефрит-гипертензия
Здравствуйте, Доктор страдаю мочекаменной болезнью -общ анализ мочи в норме, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА в норме_-Провели исследования последние в венную урографию--на снимках мелкие конкременты 0.4мм,03мм,02мм,04мм.03мм. В обоих почках в чашках в нижних--чашечно-лоханочная системы не расширены-признаки хронического пиелонефрита. ТАК же УЗИ ПОЧЕК_в правой и левой почки также имеются эхогенные включения-до 0,5мм -чашки и лоханки в норме. Даже сделали МРТ(сконтрастированием) -Заключение-Обе почки имеют норм положения и размеры толщена парехимы не изменинав парехиме нижнего полюся левой почки получен гипертенсивный в Т2сигнал-20,1мм и 6мм в диаметре-Других Включений и новообразований не Выявлено. Заключение -Кисты левой почки. Доктор а почему на МРТ не видят камни? И Еще я лечусь уже много лет-и канефрон ведрами выпит и брусничный лист-и уролесан-и укроп-и толокнянка-и нолицин курсами и нитроксолин-и миниральные воды-НУ ЧТО ЕЩЕ? а камушки не выходят ни как -что же доктор изменить-как полечиться -как от них избавиться? Может что есть новейшее от МКБ? ЗАРАНЕЕ спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-23 14:29
Здравствуйте. Методом диагностики мочекаменной болезни является компьютерная томография с контрастированием, а не МРТ.