Мочекаменная Болезнь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: МКБ, хронический двухсторонний пиелонефрит, хронический панкреатит, хронический распространенный гастрит
Здравствуйте, доктор! Мне 42 года. 25 лет страдаю мочекаменной болезнью. Все это время камни периодически отходили самостоятельно, с приступами и без них. Наличие камней определялось различными методами исследования (внутривенная урография, УЗИ почек, МРТ, КТ). Принимал лекарства: мочегонные травы, канефрон, уролесан, фитолизин, фурадонин. Последняя компьютерная томография показала: почки расположены обычно, формы и размеры их не изменены, структура почек однородная, чашечно-лоханочная система не расширена. В правой почке определяется 4 камня размером 2-3 мм; в левой - 7 камней 2-5 мм. Паранефральная клетчатка не инфильтрирована. Меня беспокоит, что камней обнаружено слишком много, что ранее не наблюдалось. Что посоветуете в лечении? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-09 08:52
Лечение по интернету не назначается. Вам нужно обратиться на прием к урологу.
-1