Обострение хр. Пиелонефрита

Спрашивает: анна леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хр. гастрит (был эрозивный гастродуоденит в ноябре 2014), а также перегиб желч.пузыря есть сланж.
Здравствуйте,17.08 вызывала врача диагноз фарингит начала пить азитромицин 1 р в день. 18,08 поднялась t38.2 и болел правый бок как будто внутри все распирало на след. День обратилась в больницу, по анализам: 19,08 моча нормальная но бактерии присутствуют, кровь хорошая, а по УЗИ показало хр. Пиелонефрит слева; пр. Почка 98х31, лев.100х39. назначили лечение: флемоксин солютаб 1000 мг х 3р. в день 10 дней, палин 200мг 2 р. в день 14 дней, цетрин 1 в день. 20,08 начала лечение, t38-39 держалась до субботы, в воскресенье с утра была 37,7 к вечеру 37. с 24,08 t норм. Но сильная слабость, очень потею и продолжает болеть бок и поясница. 24,08 сделала УЗИ: паренхима 16-17 мм обе почки 103. дг; О. пиелонефрит? Сдала мочу по Нечипоренко сегодня ответа пока не знаю. С 23,08 началась какая-то почесуха всего тела сыпи нет, бросает в пот, темнеет в глазах, болит голова, слабость. Скажите пожалуйста это нормальное лечение или его недостаточно, о препаратах: цефтриаксон плохая переносимость так же нолицин.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-15 00:08
Здравствуйте. Для определения тактики лечения необxодимо выполнить МСКТ органов брюшной полости.