Может вызывать пиелонефрита обострение кардикет, доктор?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 73 |а родственнику70
Здравствуйте, доктор-уролог!. Родственнику назначили по поводу сердца прием кардикета, он очень боится- обострения пиелонефрита. - как написано в инструкции. Правомерны ли его опасения или он может смело принимать кардикет?. очень важно Ваше мнение, доктор. Елена
Категория: Уролог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-04 21:53
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ почек. Если отклонений нет, то препарат можно принимать.
Платная консультация
Елена 2017-12-04 22:41
Спасибо за комментарий, доктор. Человек в августе сего года сдал анализ мочи - там норма, а УЗИ почек он вследствие хронического пиелонефрита за ближайшие годы делал столько раз. - что его калачом на УЗИ почек не заманишь. Елена
-1
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-05 05:14
Сейчас декабрь. Анализ необходимо пересдать.
Платная консультация
Елена 2017-12-05 07:37
Здравствуйте. Спасибо за новый комментарий. Анализ сдаст., я поговорю с ним. Проблема в том, что он категорически против УЗИ. Елена
Елена 2017-12-07 08:50
Доктор, спасибо за ответ. И еще - как Вы считаете - надо ли лечиться 5-НОКом от обострения пиелонефрита (которое у человека переодически бывает.). Так советует сосед. По лестничной клетке. Елена
-1
Елена 2017-12-07 21:36
Почему, доктор?. Лучше что-то другое (вроде фурагин еще лечит пиелонефрит). Елена
-1
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-07 23:10
Потому что при обострении надо идти к соответствующему специалисту, а не за советом к соседу по лестничной клетке.