Частое обострение пиелонефрита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический цистит.
Здравствуйте, 2 года назад у меня обнаружили хронический пиелонефрит слева. Чисто случайно, на узи. До этого проблем с почками не было, а вот цистит беспокоил меня довольно часто с 12 лет. В 2020 году обострение было 5 раз. В этой году уже третий раз. Пила по назначению врача различные препараты для профилактики, бесполезно. Не переохлаждаюсь. Осенью прошлого года к частому обострению добавилось ещё и частое безболезненное мочеиспускание. Все анализы были в норме. В декабре прошлого года нашли нефроптоз слева, опущена на 6 см. Не знаю, что делать и почему оно обостряется так часто. За 7 месяцев я пропила уже 6 антибиотиков. В чем может быть причина?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, нужно обследовать вас качественно.
Общий анализ мочи, бак посев мочи, узи почек и мочевого, по показаниям цистоскопия, консультация гинеколога.