Часто обостряется пиелонефрит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит.
Добрый день. У меня раньше был цистит. Иногда повторялся, но не критично. Год назад появился пиелонефрит. После этого уже раза три или четыре повторялся. Лечение прописывали антибиотики. Из симптомов-неприятное ощущение при мочеиспускании. Болит спина. Вопрос заключается в том, почему постоянно рецидив? И какое должно быть лечение, чтобы хотя бы не каждые два месяца повторялось?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-27 21:50
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталия 2018-02-28 20:11
УЗИ почек делали, все хорошо, камней тоже нет. Анализ мочи показывает большое количество лейкоцитов, результат анализа мочи прикрепляю
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-28 20:14
Как я и написал выше, необходим также бакпосев мочи с антибиотикограммой.