Боли в районе почек

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: 22 года хронический пиелонефрит, гидронефроз левой почки 2 степени.
Здравствуйте, 30 декабря 2016 года начались боли в районе обеих почек со стороны спины (ниже рёбер). Больно дотронутся в этом месте к телу даже. Спиртное не употребляю. Начались выходные дни в поликлинике, обратиться не успела. Ранее был диагноз конкремент 6мм. В левой почке, в лоханке. 22 года хронический пиелонефрит левой почки после гидронефроза мочеточника (оперировали). Всё это время она не беспокоила никак. После начала болей, думала что пошёл камень. Начала принимать отвар из Эрвы шерстистой и ортосифона. Так же канефрон по 1т 3р. /д. Ещё по 2 капсулы 2р. /д. кеджибелинг экстра. + спазмалитики. Боли не увеличивались, местами проходили, возникали снова. 5 января сдала мочу и прошла УЗИ почек и мочевого. Результат УЗИ- Эхопризнаки диффузных изменений паренхимы левой почки. Каликоэктозия слева. Уплотнение структур почечных синусов обеих почек. Микролиты обеих почек. (анализ мочи отправляю файлом) Начала принимать Ципролет. На сегодняшний день ситуация не изменилась. В левой стороне живота продолжается бурление, какая-то тяжесть, жжение, отдаёт немного в таз. Температуры нет. Менструация была 21 декабря. Стул обычный. Небольшое гозообразование, пью эспумизан. В октябре сильно переболела гриппом. Лечилась месяц почти. 3 вида антибиотиков. Помогите в диагнозе.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-07 20:00
Здравствуйте.
Данных за обострение МКБ и пиелонефрита нет. Судя по всему, боли связаны с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника. При условии переносимости рекомендован прием нимесулида по таблетке 2 раза в день, сухое тепло и растирки на места болей. По возможности быстро- на прием к неврологу.
Всего доброго.