Мочекаменная болезнь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, При УЗИ почек, выявлено мкб, в левой почке камни до 5мм пару штук, в правой почке мелкие конкременты 0,2-0,3. Клинически: тяжесть в пояснице больше слева, усиливающиеся при нахождении тела в сидящем положении долгое время(работа сидячия). лаборатоно: ОАМ в норме (Ph-6,0; стерильна, солей нет, слизь В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ), ОАК-в норме, Биохим. (мочевая к-та, кальций, фосфор, - в норме, повышен: холестерин 6,5ммоль/л, альбумины-55). Принимаю уже месяц канефрон по 2т 3 раза в сутки-закончил, продолжаю принимать Цистон по 2т 2 раза в сутки. На фоне такой терапии отмечаю незначительное улучшение (примерно на 10% не более) из анамнеза: долгое время употреблял минеральные воды (ессентуки №4, №7, №17; боржоми) являюсь "мясаедом". После установки диагноза исключил минеральные воды, прием продуктов животного происхождения сократил до двух раз в неделю (холестерин). вопрос: 1. как узнать природу камней? 2. стоит ли принимать дальше цистон или сменить его на Блемарен, что бы ощелачивать мочу в районе Рh 6.8-7.0. (если это нужно!) или что то другое, или принимать дальше цистон так как я принимаю его всего месяц.? 3. что делать?
спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-22 18:15
Вопросы лечения по интернету не обсуждаются. Нужно консультироваться очно у уролога.