Боль в пояснице при мочекаменной болезни

Спрашивает: Hanna
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, уже 5 дней беспокоят боли в нижней части спины. Боль тянущая, тянет вниз, иногда покалывает. Область, где болит, выделила на фото красным. Иногда отдаёт в левый бок. У меня мочекаменная болезнь. Последнее узи делала 3 года назад (знаю, что давно). По нему камень в левой почке около 6 мм, песок в правой 1-2 мм. Уролог в нашей поликлинике в отпуске до 5 мая. Сегодня делала общий анализ мочи - всё в норме. Ходила к терапевту, он сказал, что это не почки, аргументируя тем, что болит ниже. Направление на узи сейчас не дают - очередь. Сказали, в ближайшие 2 недели узи мне точно не будут делать. Далее, возможно, запишут. От платного узи тоже отговаривают. Прописали какую то обозболивающую мазь и всё. Я боюсь, что это всё таки связано с почками, т. к. боль усиливается после обильного питья. Что мне делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-17 19:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Hanna 2020-03-17 19:51
Суть вопроса в том, насколько безопасно в такой ситуации ждать узи 2-3 недели, как мне сказали в больнице. Или может быть что-то серьёзное, и узи лучше сделать срочно и платно? Мне не очень понравилось, как к моей проблеме отнеслись сегодня в поликлинике. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-17 20:55
В таком случае лучше сделать УЗИ на платной основе.