Болит голова, спина и повышено давление на фоне мочекаменной болезни

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, с 2011г. у моего мужа заболели почки. После сдачи анализов и узи, поставили диагноз- мочекаменная болезнь, соблюдаем все рекомендации, но недавно, стала болеть голова, давление опять держится 151/101и болит спина, обратились к терапевту, поменяли лечение, чтоб нормализовать давление и сдали по рекомендации анализы, превышение оказалось-мочевина 8,90; мочевая кислота -483; аспартатаминотрансфереза- 42,2; аланинаминотрансфераза -66,6, лейкоциты 9,44; лимфоциты 21,3 и бактерий 16,6. Какие препараты применять, чтоб потом после лечения сдать анализы и проверить результат. Специалистов у нас нет, а в центре записать могут только на октябрь, не могли бы нам помочь? За ранее благодарны, согласны оплатить услуги.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте. Для полной картины нужно УЗИ почек, креатинин в крови, дневник давления за неделю. Все препараты, которые Вы принимаете.
Людмила 2017-08-10 17:18
Задала вопрос вчера, перечислила деньги, ждала ответа, т. к. проконсультироваться не скем, искренне надеялась, что помогут, разочарована, извините за беспокойство!
Наша команда всегда рада помогать, но это невозможно, исходя из тех данных, что Вы представили. Ответ Вы получили в тот же день, что и пришел вопрос.
Ирина 2020-01-16 13:23
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Креатинин в крови 99. Мой вес 51 кг, рост 155см. Возраст 35 лет. За пол года похудела на 10 кг, начиная с января 2019. Креатинин с января то 84, то 107. С февраля лечили хандроз почти весь год НПВС. Вчера врач первый раз посчитала клубочковой креатинин или как это называется, незнаю точно и говорит что все плохо. Я в ужасе, как так. УЗИ почек норма, только песок. Что делать дальше, какие анализы сдать. Спасибо за ранее.
Здравствуйте, сколько вам лет? Нужно сделать пробу Реберга для точного понимания скф. Но даже то, что есть сейчас не критично