Множество симптомов

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Легг-Кальве-Пертеса левая нога, укорочение 5 см.
Здравствуйте, началось все примерно 5 лет назад, начал быстро уставать(работа у меня сидячая, в офисе), после еды стало клонить в сон, от физической работы начинала болеть спина(грудной отдел позвоночника). Утром температура 36,6, к вечеру всегда поднимается, максимум до 37,3. Всё время слышу удары сердца(пульс в обычном состоянии примерно 70 ударов), при это ночью когда ложу голову на подушку, удары становятся еще сильнее(в голове шум стоит), сплю рывками по 1-2 часа, всё время просыпаюсь. Так же есть себорейный дермотит, пятно на солнечном сплетении и на голове.

Сдавал на гармоны - всё в норме; вич, гепатит и спид - отрицательно. Кал и моча так же ничего не выявили. Сахар и холестерин в норме. ЭКГ - всё в норме. Узи брюшной полости не выявило ничего.

PS Увлекаюсь вело спортом и бассейном(зимой кручу педали на вело-тренажере, 2-3 раза в неделю по часу)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Максим 2020-02-11 05:40
А что делать с сердцем? Какие процедуры лучше пройти?
Нужно ли идти к кардиологу? Невролог мне выписал Фенибут и Конкор. Конкор пока не принимал,
а после Фенибута у меня стала пропадать себорея но после него удары сердца стали более
сильными(после этого невролог и выписал мне конкор, но я пока опасаюсь его пить без консультации кардиолога)

После Фенибута стало легче. Но температура не пропала и после еды так же тянет в сон(при это не важно что я ем, все равно через 1-2 часа я становлюсь вялым). А работы у меня очень нервная, ну и травля в коллективе.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-11 11:21
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такое сердцебиение и нарушение сна может быть связано с заболеванием щитовидной железы: нужно обратиться к эндокринологу и сдать на её гормоны, Т3, Т4 и ТТГ. А также пройти УЗИ сосудов головы и шеи, если с щитовидной железой всё окажется в норме. Такие симптомы могут быть при кислородном голодании мозга, связанным со снижением кровоснабжения мозга
Платная консультация
Максим 2020-02-11 11:22
Здравствуйте, спасибо за ответ. У эндокринолога был, сдал все на гормоны - всё нормально.