Много спит на приеме инвеги

Спрашивает: ирина федоровна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, У меня вопрос по сыну 33 лет, который работает программистом. 4 года назад ему назначили инвегу 6 мг утром 1 раз в связи с впервые поставленным диагнозм- шизотипическое расстройство и панические атаки. Вес у него был 60 кг при росте 185 см.2 года назад их всех перевели на удаленку из-за ковида. Сын поправился до 70 кг и инвегу стал принимать по 9 мг. Но после этого стал спать по 15-16 часов, урывками работая дома программистом. Врач психиатр решила, что это депрессия и назначила ему поочередно феварин, паксил и ламитор. Все они вызвали у него впервые тревожное расстройство. Что его напугало. Все отменили сразу. Стал принимать инвегу и феназепам 0,0005 х2 раза в сутки. Спит долго, тревоги нет. Но в последние 2 месяца стал ко мне приходить после моей работы и прижиматься, как будто пытается согреться теплом и взять у меня энергию. Как это объясеить я не знаю. И что делать не знаю. Иногда ходит как маятник туда-сюда. Но недолго.
alex
33 года
пол: мужской
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-24 18:41
Здравствуйте!

Обсудите ситуацию с его лечащим врачом - он наблюдает его и знает. По переписке, не имея возможности поговорить с ним - невозможно понять суть переживаемых им эмоций.