Мне приносит удовольствие насилия и убийство

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне 17 лет в своей жизни я много всего пережил я страдал паническими атаками неврозами у меня всд у меня много комплексов и страхов, я сам по себе добрый понимающий человек всегда сочувствовал другим последние время Мне приносит огромное удовольствие насилия над животинами, я люблю животных и не на вижу кто их обежает или убивает сам я этого делать не хочу а вот видео что убивают животных в особенности котов приносит мне просто нереальное удовольствие Но я не хочу стать психопатом как быть в этой ситуации
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-14 11:04
Здравствуйте, Максим.
У Вас внутри есть несогласованность между насилием над животными и жалостью к ним. Нужно начать посещать психолога и договориться с разными частями себя. Получать помощь можно и онлайн по видеосвязи.
В каждом из нас "сидит" много субличностей со своими потребностями и разным взглядом на жизнь. Время от времени между ними происходит "конфликты". "Договориться" разные части Вашего Я могут на сеансе психотерапии. Хочу еще заметить, что " плохих " мыслей или эмоций не существует. Все они в чем-то защищают и продвигают нас. Многое зависит от нашего отношения к ним и возможности конструктивного использования в общем процессе жизни.