Навязчивая потребность в любви

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Мне 21 год. Буквально с самого раннего детства я постоянно был в кого-то влюблён. А в те короткие периоды между влюбленностями – мечтал влюбиться. Серьёзных отношений у меня ни разу не было, но я всегда их хотел. Когда я переехал и стал жить отдельно от родителей – это стало беспокоить очень сильно. Порой, я не могу выполнять обычные повседневные действия потому что не хочу и это не приносит удовольствия. И я чувствую, что не приносит удовольствия потому, что единственное, чего я сейчас хочу – это быть с любимой девушкой. Из-за этого я целыми днями не вылажу из сериалов и компьютерных игр. Найти девушку, с которой мы бы оба друг другу нравились пока не получается. Методов психотерапии я перепробовал. Все, какие только смог найти. Я уже на одном языке общаюсь с профессиональными психологами)
Мне кажется, что эту проблему можно решить только объективно: то бишь, найти девушку. Но это затрудняется тем, что я полдня на работе и полдня в сериалах.
Собственно, вопрос: возможно ли облегчить ситуацию лекарствами? Есть ли лекарство, которое может облегчить эту потребность, или создать иллюзию удовлетворённости? Хотябы ненадолго, чтобы у меня была возможность нормально действовать и объективно налаживать свою жизнь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-29 00:28
К сожалению, Николай, лекарств от нелюбви не существует. Как и от любви тоже.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить свою самоценность - и от этого радость в своей жизни, и Вы сможете привлечь таких же счастливых и успешных людей в свою жизнь.