Родилась девочкой, хочу стать мальчиком

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень деликатный вопрос. Я родилась девочкой, с подросткового возраста меня стали посещать мысли о том, что хочу быть мальчиком. В этом время завела отношения с девушкой по интернету, притворяясь мальчиком, пока не пришлось раскрыться. Мне тяжело жить, до 23 лет так и не построила ни с кем отношений. Хочу быть мужчиной и хочу, чтобы была девушка. Хочу жениться. Профессию же получаю артиста. Поэтому боюсь идти корректировать пол, боюсь, что из меня получится нечто уродливое. Но меня мужчиной признает только близкая подруга. Испытываю же только страдания, иногда отвлекаясь на что-то. Я не знаю, что делать. Боюсь не только уродства, но и проблем с устройством на работу, получении водительских прав и прочих. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Теги: можно ли родится девочкой а в процесе жизна стать мальчиком
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-23 22:40
Здравствуйте, Виктория.
Трансексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Трансексуальность должна проявиться до 5-7 лет. Трансексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Чтобы точно определить сексуальную и личностную ориентацию и исключить психическую патологию необходимо очно посетить врача-психиатра.
Виктория 2016-10-28 00:12
Да, понимаю, что надо очно идти к врачу. Но очень боюсь. Боюсь испортить себе жизнь таким образом. Я будущий артист и это не может не сказаться на моей карьере и вообще жизни в обществе. Говорят на работу трудно устроиться. Вот с этим что делать, я не знаю?