Я не знаю кто я

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Помогите мне разобраться в себе. Я не знаю, кто Я. Женщина или мужчина? Почему-то я родилась мальчиком. У меня с собой постоянный конфликт. И чем дальше, тем больше. Я знаю что проблема не решаемая, хочется хотябы поговорить об этом. То что я ненормальная или ненормальный я знаю точно. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-12 17:50
Здравствуйте, Виктория.
Трансексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Трансексуальность должна проявиться до 5-7 лет. Трансексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Чтобы точно определить сексуальную и личностную ориентацию и исключить психическую патологию необходимо очно посетить врача-психиатра.