Смена пола

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Меня зовут Дмитрий
у меня с рождения дцп ноги не ходят.
с детства есть желание стать девочкой. Скажите при моем диагнозе можно делать операцию смены пола?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-14 23:53
Здравствуйте, Дмитрий.
Делать или не делать операцию - дело сугубо личное и Ваша ответственность.
Сейчас офицальное произнание у человека другого пола является смена паспорта в ЗАГСе. Перед этим нужно пройти психиатра и получить сертификат.
Если врачебная комиссия из психиатров не найдет у Вас никакой психической патологии и подвердит психологическое формирование по противоположному полу, то Вы получите сертификат для смены паспорта.
Но это положение дел по Росссии.
Как все это организованно за рубежом я не знаю.
Дмитрий 2022-03-15 16:40
Добрый вечер
Спасибо за ваш ответ и участие в моей ситуации.
Я ещё хочу добавить что почему то при мыслях что я девочка у меня стоит член. Чем это можно объяснить?
Ничего что столько спрашиваю?
я очень волнуюсь.
однажды сказал маме о моем желании
но она стала орать что я идиот.
Неужели я психически болен?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-15 17:48
Транссексуальность диагнозом не является, это особенность восприятия своей гендерной роли. Транссексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Транссексуальность обычно начинает проявляться к 5-7 лет. Транссексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Чтобы точно определить сексуальную и личностную ориентацию и исключить психическую патологию необходимо очно посетить врача-психиатра.
Дмитрий 2022-03-15 23:23
У меня нет внешних проявлений женственности но в детстве я часто думал о том что хочу чтобы у меня выросла грудь
даже сжимал ее и трогал соски чтобы она выросла.
А ещё нравилось если сестра красила мне ногти.
затем когда стал старше однажды одел женские трусики и кончил в них. Это было один раз.
И при всем этом мне нравятся женщины
но все же при мысли что я девочка член стоит практически сразу.
И в голове часто мысли что хочу принимать женские гормоны. Я трансгендер? Иногда хочется заорать хочу сменить пол
хочу чтобы у меня были женские половые органы.
Что со мною?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-16 00:28
Речь идет не о внешних признаках, а о внутреннем мироощущении себя.
Определиться в своей позиции и получить сертификат о возможном перемене пола можно в тех медицинских центрах, кт имеют лицензию на такого рода деятельность,
Ищите группы и чаты трангендерных людей и начинайте общаться с ними. Они расскажут о всех необходимых действиях более подробно.
Дмитрий 2022-03-18 22:26
Добрый вечер
скажите я теперь ваша пациентка?
масса странных мыслей в голове и очень плохо морально.
хотела пообщаться с трансгендерами
но глядя на них мне стало противно
Мне ужасно одиноко не знаю как жить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-18 23:00
У Вас нет лечащего врача?
Если Вы про Сертификат, то его дают только в государственных психиатрических центрах и то, только тех, кт имеют лицензию на это. Ищите чаты и группы и общайтесь.
Могу Вас скинуть контакты московской ЛГБТ, если Вы дадите мне свой е-майл.