Миома и медиана

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня эндометриоз, половой жизнью не живу, беременностей не было, в 2016 году делали операцию полостную, удаляли две кисты, один яичник удалили полностью. Второй чуть оставили, делали резекцию, после операции назначили пить гормоны джес плюс, пила их 2, 5 года, все нормально было, боли только иногда спарва внизу, гинеколог сказала это спайки, еще бактериальный вагинит, прописывала свечи полижинакс, противпалительные таблетки, витамины омега 3 пнжк. Витамин д, пошла в конце ноября этого года, так как во время месячных боли справа сильные, на узи обнаружили миому полтора см, прописали пить медиану, витамины опять те же, опять бактериальный вагинит нашли. То же самое прописали, еще сдавала анализ на железо и ферритин, ферритин 6, железо 11. врач сказала прокапывать капельно венофер, но у меня гемоглобин в норме 129. хотя раньше была хроническая анемия, щас может из за отсутствия нормальных месячных гемоглобин е падает, но боюсь капать венофер вдруг гемоглобин поднимется высоко, да и некому колоть, можно ли пить только таблетки сорбифер или ферум лек, поднрмется ли ферритин до 40 хотя бы. Поможет ли медиана убрать миому?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-22 17:32
Здравствуйте! Да можете попробовать принимать только таблетки. Медиана не уменьшит миому
Платная консультация
наталья 2019-11-22 18:35
А почему тогда гинеколог прописал мне ее, она же маленькая, может не будет расти хотя бы?
наталья 2019-11-22 21:02
А почему тогда гинеколог прописал мне ее, она же маленькая, может не будет расти хотя бы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-22 22:44
Да, видимо с целью спрофилактировать гормональный сбой , при котором миома как правило растет. Был назначен препарат