Динамика роста миомы при приеме Джес плюс

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2,5 месяца назад на УЗИ обнаружили миому матки 2 мм (до этого 3 месяца были тянущие боли внизу живота, больше ничего не обнаружили), прописали пить Джес плюс. Пью 2,5 месяца, мне кажется, что таблетки мне не подходят (постоянно болит грудь, сильно выступили вены на ореолах груди, набрала пару килограмм, появились высыпания на лице и руках). Хочу как можно скорее прекратить пить Джес плюс, но врач говорил, что пить нужно минимум полгода, а потом делать УЗИ. Вопрос такой: можно ли сделать УЗИ раньше, и если миома рассосалась, перестать пить таблетки (полный курс получится 3 месяца), или нужно пропить полгода?
Более полугода пить противозачаточные не планирую в принципе, т. к. в следующем году планирую беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-19 20:43
Добрый день.
Миома матки очень маленькая.
Ее вообще не нужно лечить.
Только наблюдать.
Да. ОК можно прекратить принимать.
Платная консультация
Ника 2021-06-20 06:04
Спасибо! Не оказывают ли маленькие миомы влияние на беременность?