Милиумы под глазми

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно посещала дерматолога, удаляла милиумы. Она удалила большие, а мелкие у глаз сказала не трогать, прописала лечение (лактофильтрум, бифиформ, аевит), мази для лица. Сказала, что само пройдет после лечения. Сдавала анализы на хеликобактер, не нашли. Я все пропила, кожа стала лучше, но милиумы на месте. Скажите, может есть какие-то эффективные мази от них? Врач еще не хочет удалять остальные милиумы, тк после удаления больших был отек под глазами. Их штук 30, маленькие, но раздражают)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-10 16:13
Добрый день, местная терапия при таких милиумах к сожалению не эффективна. Нужно в каждом конкретном случае решать вопрос с удалением