Ушиб и лечение угревой сыпи (последствий её)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: угревая сыпь
Здравствуйте. У меня раньше очень сильно проявлялась угревая сыпь, в последний год прыщи появляются но так штучно и быстро проходят, особо на долго не оставляя следов. Но старые рубцы не очень большие, а так же пятнышки остались. Сегодня ночью произошел конфликт и получил удар в левый глаз, под глазом образовался синяк, не очень большой, ушиб переходит частично на нос, но без кровоподтека как под глазом, чуть выше брови осталась не большая шишка с царапинами, которые в принципе уже заживают. Считается ли это открытым участком кожи? Можно наносить троксевазин на них и сам ушиб, сколько раз в день можно (нужно) втирать троксевазин и с какими примерными временными интервалами, нужно ли пытаться промыть старую втертую мазь троксевазина?. Купил в аптеке мазь троксевазин и гель бадяга форте. Просьба получше обьяснить как пользоваться этими мазями. Нанес гель бадяги очень тонким слоем во круг глаза на кровоподтек и подержал 10 минут чтобы кровоподтёк рассасывался. Через сколько снова можно наносить бадягу, чтобы не получить ожог? Так же в инструкции написано, что этим гелем можно лечить последствия угревой сыпи, как применять его на рубцах и пятнышках от прыщей?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-27 16:14
Вопрос не ко мне, обращайтесь к хирургу. Рубцы и пятна от мази точно не пострадают