Ожог под глазом

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Получил синяк под глазом. Имел неосторожность использовать народные средства написаные в интернете для быстрого устранения проблемы, а именно смесь уксуса-соли-йода. Действительно помогла, синяк слез через 3 дня, но через неделю в этом месте локализовался снова, и не проходит совсем уже 2 недели. Видимо получил ожог. Мази синяк офф и спасатель не помагают. Подскажите что делать, т. к. это очень настараживает. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 21:13
Здравствуйте Павел!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом!
Получится?
Нужно видеть.
Павел 2017-09-15 21:34
Павел 2017-09-15 21:38
Еще одно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 21:38
Почетче - не получится?
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно, точки красные - остались, или пятно - полностью побледнело под стеклом?
Павел 2017-09-15 21:53
Четче к сожалению не получается, пятно не чешется, при давлении стакана точки частично остаются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 22:14
Павел!
Сколько времени прошло после появления гематомы (синяка) вообщем ?
Павел 2017-09-15 22:20
С 18 августа, после использоваия народных средств описаных выше "слез" где то числа 24, и через неделю снова локализовался и не проходит.
Павел 2017-09-15 22:22
Вокруг глаза был синяк, куда я не прикладывал компресс прошел, чуть больше недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 22:46
Павел!
Скорее всего, это - сосуды вышли на поверхность вследствии травмы , и сформировали - телеангиэктазии, возможно ангиому.
Можно убрать - только лазером бесследно.
Павел 2017-09-15 23:02
Во как. Прошу прощения за назойливость! А подскажите, это определенный курс лечения или однодневная процедура? Как правильно называется и какова примерная стоимость?
Может какие то мази для начала все таки попробовать, или не стоит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 23:08
Мазь - не уберет сосуды, это - те точки, что не прячутся под стеклом .
Цену уточняйте непосредственно в Вашем городе.
Узнайте в нескольких местах, поинтересуйтесь отзывами.
Возможно процедуру придется повторить.
Лазерная деструкция телеангиэктазий.