Рубцы после угревой сыпи

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем убрать красные рубцы после угревой сыпи на спине, плечах и груди 18 летнего сына. Летом прошли процедуру УФО крови и угри теперь появляются в минимальных объемах, но беспокоит внешний вид тела. (Так же соблюдали диету)
Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-13 13:57
Здравствуйте Мария, хорошо помогает лазерная шлифовка. В вашем городе должно быть много клиник, которые этим занимаются.
Мария 2015-10-13 14:09
День добрый. Спасибо за ответ. Думала есть какой нибудь гель или мазь, что бы убрать рубцы. Шлифовка процедура дорогая и не безболезненная. Еще раз спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-29 17:38
Крема при рубцах посакне к сожалению совсем не работают. Пигментные пятна можно попробовать осветлять кремами с азалаиновой кислотой (скинорен), но и они полностью тоже не уйдут.
марина 2015-10-15 13:27
Здравствуйте! У меня постоянно появляются на лице жировики(внутренние угри. Я точно не знаю как их называют, но очень напоминают жировики) они очень болят пока их не начнешь выдавливать, но и толком не выдавливаются: (и из за этого я очень мучаюсь: (нашла способ накладывать ихтиоловую мазь вроде чуть помогает. Как мне справиться с этой проблемой? Что нужно делать чтоб они не появлялись? Питаться стараюсь правильно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-29 17:44
При таких высяпаниях хорошо работает крем дифферин и базирон.