Сыпь от прикосновений

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Сыну 9 месяцев. Сыпь появилась к месяцу. Поняла, что появляется она при контакте кожи с кожей(другого человека) пока ребенок полностью одет-все хорошо. Анализы ничего не показывают. Если не лечить, пятна сливаются в корку, которая потом лопается. Пятна сухие. Помогает крем Кандидерм(назначил дерматолог) Сыпь есть и на лице, появляется, когда поспит на щеке от перегрева.
Помогите пожалуйста выяснить причину. Мучаемся уже 9-тый месяц. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-05 14:00
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Детского дерматолога посещали?
Евгения 2016-11-05 15:23
У нас город маленький, специалистов мало. Дерматолог назначил анализы крови и на грибок. Ничего не обнаружили. Но крем назначенный помогает. Грудью не кормлю, исключили все возможные внешние раздражители.
Сыпет там, где я поддерживаю, когда он на руках. Идеальная кожа только на попе, т. к. всегда в памперсе.
Евгения 2016-11-05 15:33
Евгения 2016-11-05 15:36
Еще фото
Евгения 2016-11-05 15:39
Пятна сухие и шелушатся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-05 18:22
Каким кремом мажете и как долго?
Евгения 2016-11-05 22:01
Кандидерм крем. Пользуемся, когда появляется сыпь, на протяжении всех 9 месяцев. Проходит за пару дней, но появляется опять, если одежда не покрывает все тело. Пробовали болтушку, мустелу, бепантен. Травы, марганцовку. Просто детский крем. Эффекта нет.
Евгения 2016-11-05 22:49
Когда холодно, немного легче, после купания тоже. Но малейший перегрев и он весь посыпаный. Лето пережили очень тяжело. Одежда у нас только 100% х/б, в другой ткани сразу сыпет.
Хотелось бы знать, перерастет ли он это.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 10:10
По фото - скорее всего , атопический дерматит.
Почитайте про диагноз.
Действительно, для снятия обострений можно использовать " локоид "- 2 раза в день тонким слоем на сыпь 14 дней, дальше обязательно - перерыв! .
Кандидерм - в детской практике противопоказан!
Обязательно - максимально увлажняйте всю кожу малыша обычным детским кремом / молочком (" бюбхен ") - 2 - 3 раза в день длительно, особенно после купания.
Используйте гипоаллергенные детские крем - средства для купания.
Будьте осторожны с продуктами.
Перерасти может после 3 лет.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Евгения 2016-11-10 20:12
Здравствуйте!
Учла ваши рекомендации по уходу за кожей. Мазь локоид нам помогает, да и стоит в два раза меньше кандидерма. И постоянное увлажнение кожи дает свои плоды. Но как избавиться от этой проблемы совсем - не понятно. Не прикасаться к ребенку я не могу, в теплое время года полностью одевать тоже нельзя.
В любом случае, спасибо Вам за быстрое реагирование и за рекомендации по лечению! Будем им следовать сейчас и в дальнейшем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-11 08:57
Одевайте тоненькие х / б белье .
Кожу увлажняйте - всегда и много!
Деликатно купайте .
Удачи! Всего хорошего! )