Лечение угревой сыпи средней степени эффезелом и ихтиоловой мазью

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня угревая сыпь средней степени В данный момент лечусь эффезелом. Можно ли после нанесения эффезела через 30-40 минут наносить ихтиоловую мазь точечно на отдельные воспаления. К эффезелу кожа уже привыкла. Кожа не краснеет не шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 21:48
Добрый день

Лучше на воспалительные элементы наносить Демотен гель или Дерива С, так как ихтиоловая мазь может вызвать ожог
Алексей 2017-10-18 21:51
А клиндовитом можно?