Рубцы после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после подтяжки лица у меня прошло полтора месяца, врач рекомендовал любое средство от рубцов, которое есть в моём городе, чтобы уменьшить красноту их, в моём городе только кело кот, не поняла из инструкции одного момента, там сказано чтобы он не попала на слизистые и к глаза, а как его удалять не сказано? Если он на рубце образует плёнку на 12 часов, как потом удалять? Мылом и с рук? Жидкостью для снятия лака? 7 когда он высыхает он опасен для глаз об наволочку соприкосновение идёт и глазами всё это растирается? Если можно, то ответьте на вопрос номер 1-как удалять этот гель от рубцов с лица и надо ли?
2- надо ли удалять его жидкостью для снятия лака с ногтей с рук? С пальцев?
3- когда он высыхает он неопасен?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-13 13:53
Добрый день,
  1. Удалять это средство можно водой и гелем для умывания
  2. Причем здесь средство для снятия лака? Категорически нет.
  3. Не опасен, но стоит чаще менять наволочку.
Ольга 2018-07-08 05:08
Здравствуйте, мне удалили доброкачественный невус на животе и образовался маленький шрам прошло два месяца, через сколько времени можно проводить процедуры по его удалению, например. Шлифовку и крем от рубцов?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-19 17:53
Добрый день, уже самое время заниматься вашим рубцом. Больше не затягивайте. Сейчас есть большой спектр процедур для коррекции рубцов, важно не терять время.