Сожгла кожу под глазами

Спрашивает: Jeiniya
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что мне делать в моей ситуации. Неделю назад пыталась отбелить кожу смесью бадяги и перекеси водорода на лице, в итоге было сильное покраснение, щеки опухли. К тому же 2 раза помазала кожу под глазами ретиноеаой мазью. Когда отек начал спадать, появились сильное шелушение и глубокие морщины под глазами. Сейчас мажу бепантеном и солкосерилом, покраснение проходит, но морщины нет. Что делать, чтобы кожа обновилась, пришла в норму? Евгения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-31 23:31
Здравствуйте!
Получится добавить качественные фото?
Jeiniya 2018-06-01 00:34
Получилось только такого качества
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-01 07:12
А покраснение, шелушение прошло?
Сколько раз в день используете Бепантен?
Солкосерил гель не нужно.
Jeiniya 2018-06-01 08:04
Шелушение и покраснение постепенно проходят, Бепатнтен использую три раза в день толстым слоем. Меня больше беспокоят образовавшиеся глубокие морщины и заломы, которых раньше не было. Есть ли шанс на их исчезновение? И что нужно для это делать и сколько ждать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-01 09:16
Да, со временем кожа должна восстановится.
Используйте
Мазь Преднизолон - оч .тонким слоем вечером до 5 дней / не больше!
Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 1 мес
Косметическое персиковое масло ещё 1-2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь через 14 дней

Кипяченная вода для умывания.