Опух прыщ на переносице

Спрашивает: арсений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Насморк.
На переносице вскочило образование похожее на прыщ, уже довольно давно. Раньше был не большого размера в цвет кожи, пробовал выдавливать-выходило немного гноя, но сам прыщ не проходил. Буквально пару дней назад воспалился и стал заметно краснее и больше, когда трогаю-болит, пробовал выдавить, но на этот раз гноя не вышло и опухло сильнее. Вокруг прыща как бы уплотнение. Что это может быть?
Теги: прыщ на переносице опух глаз, прыщ на переносице опух
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

37 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-28 06:25
Давить на лице что либо самостоятельно категорически не рекомендуется. Обычный прыщ можете трансформировать в фурункул или еще что либо. Фото выложите
Арсений 2014-05-03 12:48
Фото.
Арсений 2014-05-03 12:49
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 20:17
Ничего сейчас делать не желательно. Единственно на ночь можно делать повязки с листом алое
Kolobaster 2014-05-07 21:01
Огромное Вам спасибо!
Рома 2014-09-06 15:29
Вскочил прыщ довольно большой на переносице попробовал выдавить больно и увеличился что делать?
Вот фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-06 17:19
До понедельника повязки со спиртовым раствором, в понедельник к хирургу на прием
Денис 2019-08-02 11:32
Точечно прижигайте раствором Йода.
владимир 2014-11-26 21:20
Вскочил прыщ довольно большой на переносице уже третий раз первые два раза вырезал хирург спустя два месяца опять появился
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 02:39
Вам к хирургу
ольга 2015-03-05 12:04
Здравствуйте! Вскочил прыщ на переносице, что это такое? Подскажите
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-27 20:43
Здравствуйте, у вас остеофолликулит, если продолжать его беспокоить руками, можно фурункул вырастить.
Антон 2015-05-31 11:14
Выдавливал прыщ около глаз на носу в этоге не вышел а щас опух сильно, держал адиколоном опухоль маленько спала, но припухло около глаза, что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 20:43
При первой возможности сходите на очный прием. Сейчас примите бисептол (по инструкции), мазь левомеколь. И главное - УБЕРИТЕ РУКИ ОТ ЛИЦА!
Оксана 2015-09-05 15:15
Здравствуйте! У меня сбоку на переносице образовалось выпуклое пятно розового цвета похожее на укус насекомого и появился отёк под глазом. Антигистаминные препараты не помагают
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 21:52
Добрый день если проблема актуальна пришлите фото
Анастасия 2017-04-06 10:34
Здравствуйте! Вскочил внутренний прыщ, через какое то время появилось на нем белая головка, надавила, не выдавился. Сегодня утром проснулась, а на лице такая "красота"
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 12:03
Добрый день.
Бактробан крем 2 раза в день
Диана 2018-01-30 08:59
Здравствуйте! Выскочил маленький прищ на переносице, попыталась его выдавить, ничего не выдавилось. На следующее утро отек вокруг глаза. Появилось уплотнение и болит. На ночь мазь вишневского мазала, ничего не вытянулось. Подскажите что делать(
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 16:45
Добрый день!
В таких случаях можно поробовать еще мазь Илон, 2р в день, дней 7.
И антибиотик местный, например-банеоцин 2р в день.
Если нет результатов или если отек усиливается-нужно обращаться к хирургу.
Виктория 2018-03-22 00:11
Выдавила прыщ, появилась опухоль её тоже выдавила белая жидкость с кровью, потом опух глаз и переносица
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-06 12:12
Добрый день!
Выдавливать в таких зонах не положено.
Там очень близко сосуды и может закончиться не хорошо.
В таких случаях лучше пользоваться Илон мазь или Вишневского под марлевую повязку, дважны, пока не выйдет.
Обрабатывать метиленовым синим (фукорцином) 2р в день+тетрациклиновая мазь 2р в день, когда подсохнет силька, дней 10, думаю хватит.
Наталья 2018-12-20 09:06
Здравствуйте! У моей дочери выскочил прищ на переносице, попыталась его выдавить, ничего не выдавилось. На следующее утро распухла переносица. Сегодня уже отек вокруг глаза. Появилось припухлость и болит. На ночь она мазь левомиколь мазала, Подскажите пожалуйста что делать. Очень жду ответа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-20 09:25
Необходимо срочно обратиться к хирургу и начать курс антибиотиков.
Наталья 2018-12-20 10:30
Спасибо за ответ!
Обязательно обратимся к врачу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 11:39
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2019-12-08 14:21
Здравствуйте! Недели 3 назад появился очень болезненный прыщ на переносице. Обрабатывала его мазью зовиракс. Через некоторое время он стал больше, частично засох. Через некоторое время он снова развился и стал похож на обычный прыщ, не болел. Знаю что их нельзя выдавливать, и не собиралась. Случайно вспорола его очками, затем немного его выдавила. Думаю поскольку прорвался, надо выдавить. Намазала йодом и почитав сайты, еще левомиколью. Что делать дальше? И как правильно поступать, если выдавила прыщ не специально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 14:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2019-12-08 15:06
Фото не могу выложить. Прыща уже нет. И заголовок не правильный поставился. Он не опух. Я случайно его прорвала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 20:00
Тогда могу только посоветовать обратиться к дерматологу на очный осмотр.
Настя 2021-05-14 19:36
Помогите прошу било что то типо жировика, сейчас опух глаз что делать ????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-21 10:04
Затемненный снимок, невозможно по нему говорить предметно.
Виталина 2021-06-03 09:31
Добрый день, подскажите как можно быстро вылечить, опухло вчера после душа, немного раздерла, гноя нет, только жидкость и очень сильная боль при нажатии, твёрдое. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-08 20:49
Добрый день, такие жалобы требуют осмотра на приеме. В переписке могу только посоветовать использовать спиртовый антисептик.
Виталина 2021-06-08 21:08
Спасибо большое
Анна 2021-10-27 09:41
Здравствуйте! Выскочил прыщ около глаза, что-то типо жировика. Руками не трогала, не выдавливала, но он болит и тянет аж до самого носа. Что это может быть и что можно поприкладывать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-10 20:08
Добрый день, при таких жалобах можно прикладывать мазь Илон. Старайтесь, чтоб не попадала в глаза.