Красные высыпания на лице, больше у глаз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Нам 3 года. С августа начали ходить в детский сад и началось 3 дня ходим 5 сидим дома. Последний раз во вторник 19 сент был вызов на дом всё как обычно температура, кашель, насморк. От кашля начали пить микстуру, капли в нос. И стали появляется вот эти красные высыпания больше у глаз, единочно у рта, несколько на носу. Я отменила все лекарства оставила только промывание носа соленой водой и от кашля сухая микстура. Детский дерматолог сказала, что у нас непонятный дерматит назначила по 1/2 супрастин 2 р в день, и мазь гидрокортизоновая глазная утром и вечером, на фоне лечения чуть утухает, потом снова. Что такое может быть?, аллергией никогда не страдали. Подскажите пожалуйста, скоро сойду с ума.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 12:23
Добрый день.

Это аллергическая сыпь то ли на препараты, то ли на вирус в организме. Кровь сдавали? Кал на лямблии и дисбактериоз?
Марина 2017-09-25 12:28
Анализы на паразитов в том числе и на лямблии сдавали в августе все отрицательно, сдавали по другому поводу. Тогда же и кровь сдавали все в норме. Сейчас не сдавали ничего. Это похоже как на цветение у младенцев сегодня идем на повторный прием, не стала мазать не гидрокортизоновой мазью не подавала супрастин. Я почему то думаю может это вирусное? У меня дома есть крем пимафукорт, его нельзя, чем убрать эту красноту?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 12:35
Сейчас у детей очень часто высыпания возникают на фоне или после перенесенной вирусной инфекции. Пимафукорт не нужно это гормон.

Лучше точечно Фукарцин а минут через 20 Цикопласт Бальзам так 1 день 2 раза а потом только цикапласт и протирать кожу раствором ромашки
Марина 2017-09-25 18:34
У нас нет такого бальзама цикопласт, может можно чем заменить например липобейз кремом? На повторном приеме врач сказала продолжать мазать гидрокортизоновой 0.5 еще дня 2 -3. Но почему не помогает ведь уже 4 день мазали?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 22:19
Тогда лучше Бепантен кремом. Если это вирусные Высыпания они будут пока он не уйдёт из организма