Бородавки на теле

Спрашивает: Мехди
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Такого рода наросты на теле не опасны? Они сперва были маленькие, трубчатые что-ли, потом 5-6 лет назад стали такими. Раньше не придавал значения. Но теперь стал очень мнительным ипохондриком и канцерофобом. Скажите это не онкология и есть ли надежда на успешное выздоровление? (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 14:49
Добрый день, по снимку можно говорить про мягкие фибромы. Ничего опасного нет.
Мехди 2017-07-02 20:01
Скажите это лечится медикаментозно или с помощью мазей? Или обязательно удаление?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-06 23:38
Консервативное лечение не эффективно, нужно удалять.
Мехди 2017-07-07 13:26
Спасибо большое за ответ, скажите ещё одно пожалуйста. Какая мазь эффективна при лечении маленьких папилломы или бородавок (чуть меньше 2мм)? я оксолиновую мазь 3% не могу найти у нас. В последнее время очень много появляются на теле и не выпадают вообще
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-10 22:31
Наружные средства малоэффективны - нужно удалять их в клинике.
Мехди 2017-07-11 20:06
Спасибо большое, теперь буду знать.)