Микрожелезистая гиперплазия эпителия цервикального канала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, у меня такая дилемма. Я была пару дней назад на кольпоскопии, где мне поставили диагноз полип ц/к и назначили гистерорезктоскопию по его удалению.
Сегодня была на кольпоскопии у другого врача и он уверенно сказал, здесь нет полипа, это микрожелезистая гиперплазия эпителия цервикального канала и можно обойтись радиоволновым лечением РВЭ.
Подскажите что мне выбрать? Я еще не рожавшая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-17 19:30
Добрый день, Анна.
Если это полип снаружи и его видно визуально и кольпоскопически, а не только на УЗИ, то расхождений быть не может. Он или есть или его нет. Можете еще показаться третьему гинекологу.