Обнаружили дисплазию 2

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,15.01.2019г. пошла на кольпоскопию - хотели увидеть наличие полипа цервикального канала (его видно на снимке УЗИ). Но гинеколог обнаружила дисплазию 2.
При обследовании в прошлом году все было хорошо.
05.12.2018г. сдавала анализы на паппиломовирус человека, результат - 15.16 DNA HPV (папилломавирус типы 6-70) титр log/100000 клеток 0 - 3 CFX 96.
Врач о результате анализа на ВПЧ в 2018 году ничего не сказала, внимания не заострила.
Сейчас я засомневалась в расшифровке анализа, которые трактуются в интернете.
Подскажите, пжт, мне нужно снова сдать анализ на паппиломовирус? Какой анализ - кровь или мазок? Если можно сдавать не все подряд - пожалуйста подскажите. Ведь затраты впереди большие.
Также не понимаю как быть с предполагаемым полипом цервикального канала. Сказали, что на кольпоскапии его не видно, а УЗИ - не достаточно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 11:19
Здравствуйте!
Для начала нужно посмотреть жидкостную цитологию. Потом ещё раз на кольпоскопию, биопсию и далее посмотрят что делать за одно и полип уберут