Биопсия цервикального канала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, 25.01 отправили на удаление полипа в цервикальном канале, который обнаружили на УЗИ 0,8 мм на 0,5 мм , хирург не обнаружила полип, сказала, что ее может удалить то, чего нет, кольпоскопия тоже ее выявила полип, хирург взяла биопсию с шейки матки где то 1 см примерно ткани не знаю каким методом , под попу при этом положила черный квадрат, сразу же после биопсии шла кровь как при месячных 3 дня, боли есть внизу живота, стараюсь меньше двигаться, на прием только 8 февраля, подскажите это нормально или пить кровоостанавливающие препарат? И как обезбаливать, чтобы не усилить кровотечение? И нужна ли вообще была биопсия, если полипа нет? Спасибо! До месячных еще 2 недели
Теги: полип цервикального канала биопсия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-27 09:12
В вашем случае биопсия желательна. Вам биопсию делали электрохирургическим инструментом. Если выделений уже нет, Кровеостанавливающее препараты принимать не нужно. Рекомендую проставить санирующие свечи (тержинан, гексикон).
Ирина 2017-01-27 10:10
Василий Васильевич, спасибо! Есть еще кровные выделения. Скажи пожалуйста, электрохирургический метод чревато спайками, я планирую беременность, это как-то отразится на возможности зачатия? Стоит ли беспокоится?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-30 20:23
Повода для волнения нет. По результатам гистологии уже можно будет планировать беременность.