Зуд, боль в животе. Ничего не помогает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Зуд влагалища, спайки, гастрит
Здравствуйте, беспокоит тянущие боли в животе несколько дней, зуд влагалища постоянно, часто с легким неприятным запахом выделения, до начала менструации еще 10 дней. За это количество дней может начать болеть живот?
Сдавала мазки на ИППП методом ПЦР из цервикального канала (хламидия, гонорея, микоплазма гениталиум, цитомегаловирус, трихомониаз, герпес 1,2, ВПЧ 16,18) результат "не обнаружено". Достоверны ли анализы методом ПЦР с местом забора из цервикального канала? Или нужно было брать смешанный из цервикального канала+влагалища? Стоит ли пересдавать?
Сдавала бак посев на трихомониаз из цервикального канала результат " не обнаружено". Достоверны ли бакпосев с местом забора из цервикального канала? Или нужно было брать из смешанный из цервикального канала+влагалища? Стоит ли пересдавать?
Сдавала из цервикального канала уреплазму результат менее 10 в 4 степени, микоплазма хоминис не обнаружена.
Сдавала неоднократно (в течении года) бакпосев на условно-патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам, все время что-то находят энтерокок фекалис, энтеробактер разный, клебсиела пневмония, е. коли, все в титах 10 в 4 - 10 в 6 степенях, неоднократно пропивала антибиотики на основании атибиотикограммы (левофлоксацин, ципрофлоксацин) +суппозитории эльжина, полижинакс, метромикон-нео, макмирор комплекс. Назначением лечения занимался врач гинеколог в женской консультации. Ничего не помогает.
Полгода назад делала УЗИ гинекологическое обнаружены спайки в левом яичнике ("левосторонний периандексид").
2 дня назад поставила две прививки от клеща и АКДС (дифтерия, столбняк, коклюш) может ли живот болеть от этого?
В чем может быть причина в моем случае тянущих болей внизу живота и постоянного зуда? С нетерпением жду ответов на вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-01 06:54
Здравствуйте! Нумеруйте пожалуйста вопросы
  1. Возможно у вас была овуляция
  2. Да достоверны
  3. Связь с прививками маловероятна
Платная консультация
Ирина 2020-03-01 16:22
Здравствуйте,
1. Является ли достоверным следующее: если результат мазка из цервикального канала бак посева на трихомониаз и ПЦР из цервикального канала на трихомониаз и прочие ИППП (хламидия, гонорея, микоплазма гениталиум, цитомегаловирус, герпес 1,2, ВПЧ 16,18) показал "не обнаружено", то значит что во влагалище трихомониаз и прочие вышеперечисленные инфекции отсутствуют?
2. Пересдавать не имеет диагностического смысла? Не нужно?
3. По правилам (достовернее) вышеперечисленные инфекции сдаются из цервикального канала или смешанный мазок (цервикальный канал+влагалище) ? Как назначают гинекологи?
4. В чем может быть причина боли в животе? Даже если несколько дней назад была овуляция, она уже прошла, а боли остались.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 07:01
  1. Да, верно
  2. Не нужно
  3. Диагностически одинаково
  4. Возможно есть проблема с кишечником
Платная консультация
Ирина 2020-03-02 07:44
Здравствуйте, спасибо за ответы.
1. Скажите, а боль в животе может быть связана со спайками? Полгода назад я делала УЗИ трансвагинальное в начале цикла, показало спайки в левом яичнике. Но у меня болит везде не только слева. Может еще где-то спайки есть?
2. УЗИ для диагностики спаек в малом тазу лучше делать в начале цикла или в конце цикла? Или в одном цикле и в начале и в конце? В течении жизни делала только в начале цикла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 15:54
  1. Да возможно
  2. Лучше делать мрт. Узи может не обнаружить спайки
Платная консультация
Ирина 2020-03-04 17:20
Здравствуйте. Спасибо за ответы.
Сделала УЗИ адоминально и трансвагинально на 31 день цикла.
В заключении написано признаки спаечного периандексита слева. Кисты эндоцервикса до 3,3 мм.
В описании написано левый яичник определяется позади матки, контуры не четкие, визуализация структуры затруднена, лолируется гипоэхогенное образование 14 мм в диаметре (желтое тело?).
Уровень свободной жидкости 6 мм.
1. Что это за гипоэхогенное образование? Нормально ли это в конце цикла? Это киста, гемангиом, фибриома или желтое тело? Сделать УЗИ в начале цикла? Будет точнее видно что это?
2. Кисты эндоцевика от чего образуются? Такой размер кист нуждаются ли в лечении?
3. Уровень свободной жидкости в норме или повышен для второй фазы цикла?
4. Нужно сейчас в женскую консультацию идти или сделать повторное УЗИ после месячных?
Ирина 2020-03-05 04:22
Подскажите с чем может быть связана боль внизу живота? В связи со спаечным периандекситом? Кистами эндоцервикса или с непонятным гипоэхогенным образованием 14мм?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 08:08
Обращайтесь лично в вайбер или вотспа 89030655292