Зуд, боль в животе. Ничего не помогает
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Зуд влагалища, спайки, гастрит
Здравствуйте, беспокоит тянущие боли в животе несколько дней, зуд влагалища постоянно, часто с легким неприятным запахом выделения, до начала менструации еще 10 дней. За это количество дней может начать болеть живот?
Сдавала мазки на ИППП методом ПЦР из цервикального канала (хламидия, гонорея, микоплазма гениталиум, цитомегаловирус, трихомониаз, герпес 1,2, ВПЧ 16,18) результат "не обнаружено". Достоверны ли анализы методом ПЦР с местом забора из цервикального канала? Или нужно было брать смешанный из цервикального канала+влагалища? Стоит ли пересдавать?
Сдавала бак посев на трихомониаз из цервикального канала результат " не обнаружено". Достоверны ли бакпосев с местом забора из цервикального канала? Или нужно было брать из смешанный из цервикального канала+влагалища? Стоит ли пересдавать?
Сдавала из цервикального канала уреплазму результат менее 10 в 4 степени, микоплазма хоминис не обнаружена.
Сдавала неоднократно (в течении года) бакпосев на условно-патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам, все время что-то находят энтерокок фекалис, энтеробактер разный, клебсиела пневмония, е. коли, все в титах 10 в 4 - 10 в 6 степенях, неоднократно пропивала антибиотики на основании атибиотикограммы (левофлоксацин, ципрофлоксацин) +суппозитории эльжина, полижинакс, метромикон-нео, макмирор комплекс. Назначением лечения занимался врач гинеколог в женской консультации. Ничего не помогает.
Полгода назад делала УЗИ гинекологическое обнаружены спайки в левом яичнике ("левосторонний периандексид").
2 дня назад поставила две прививки от клеща и АКДС (дифтерия, столбняк, коклюш) может ли живот болеть от этого?
В чем может быть причина в моем случае тянущих болей внизу живота и постоянного зуда? С нетерпением жду ответов на вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

8 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-01 06:54
Здравствуйте! Нумеруйте пожалуйста вопросы
  1. Возможно у вас была овуляция
  2. Да достоверны
  3. Связь с прививками маловероятна