Полип цервикального канала

Спрашивает: маарина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз в исходе АИТ
Здравствуйте, подскажите пож-та насколько это серьезно и требуется ли хирирургическое вмешательство: результат узи 22 дц при цикле 35 дней - шейка матки обычных размеров и структуры, эндоцервикс 2 мм, в средней части определяется включение 30#5,4 мм повышенной эхогенности с гиперэхогенными включениями, при ЦДК определчется сосудистая ножка по передней стенке ближе к внутреннему зеву. Особых жалоб нет, узи сделала на фоне обращения к эндокринологу по поводу щитовидки, просто для себя и вот результат. . .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 10:44
Здравствуйте. Если размеры указаны верно - 30 мм (это 3 см), то вопрос удаления данного образования даже не стоит. Его нужно убрать
Платная консультация
маарина 2017-03-18 11:03
Спасибо за ответ, я понимаю что мой вопрос глуповат, а почему предыдущие узи его не обнаруживали, например 1 год назад и каковы причины его образования, последствия операции? Выскабливание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:04
Гормональные дисбалансы чаще всего. И за год он запросто вырос до таких размеров