Полип цервикального канала на УЗИ

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я обращалась к врачу по поводу мажущих выделений. Проверили гормоны-недостаток эстрогенов, пошла на УЗИ. Врач увидела увеличенные мультифолликулярные яичники, сказала они дают мазню, посадила на ярину+. Также опровергла диагноз прошлого УЗИ - полип цервикального канала.

1. Пожалуйста, посмотрите, имеет ли место на снимке полип цервикального канала?
2. Пропила ярину месяц, но мазня не исчезла до конца, редко бывает. Этого недостаточно для прихода яичников в норму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-15 17:48
Здравствуйте!
  1. На снимке плохо видно
  2. Нет недостаточно

Платная консультация
Даша 2022-02-15 17:51
Спасибо. Может так лучше видно?
Даша 2022-02-16 16:46
Спасибо. Скажите пожалуйста, а мфя могут давать мазню в течении цикла?

2. Как проявляет себя полип ЦК? Он мазал бы постоянно, от тяжестей, напряжений, осмотров, или мог бы проявлятся вот так - спонтанной мазней, без каких-либо предвестников?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-16 18:25
  1. Да может, но редко
  2. Чаще ез предвестником, все индивидуально