Мне кажется меня не лечат

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Авг 2016г. Обратилась с болями внизу живота слева и выделения водой сразу после месячных. Сдала все анализы. УЗИ: полип и эндометриоз матки.
Сен2016г гистероскопия по удалению полипа. Выписка: гист. Исл.: железесто-фиброзный полип эндометрия. Две недели спустя повторное узи - полип. На дек. Гистероскопия по удалению полипа. Гист. Исл. Как и прошлое.
Ян2017г. УЗИ. Полип. Вывод что это очаг эндометриоза. Пью гормональные таблетки 3 месяца. Боли стихают. Выделения продолжаются.
Май2017г. УЗИ. Эндометриоз, миоматозный узел под вопросом.
Дек2017г. Ставят спираль Мирену. Боли ушли. Выделения остались. Ежедневная мазня кровью. Каждые три месяца УЗИ. Диагноз тот же
Март 2019г. Год с Миреной. Мазня. Кровотечение. УЗИ. Смещение спирали.
Апр2019г. Удаление спирали и ЛДВ. Мазня пропала. Выделения водой есть.
Май 2019г. Новосибирск УЗИ.13д. ц. ЗАКЛ: эндометриоз тела матки, дифузная форма, очаговая гиперплазия эндометрия, полип эндометрия под вопросом, кисты эндоцервикса и набот. Желёз.
МРТ с контраст-ем. 17д. ц
ЗАКЛ: очаг. Аденамиоз, единичных выпячиваний на уровне цервикального канала(нельзя искл. Наличие полипов); небольшого миоматозного узла стенки матки; наботовых кист. Нельзя исключить хронич. Периаднексит/оофорит (слева)
РЕКОМ: консульт гинеколога, МРТ на 7-12 д. цикла.
Июнь 2019г. Боли.8д. ц. МРТ.
Яичники. Стромальный компонент с элементами фиброза.
Свободная жидкость в повышенном количестве в маточно-прямокишечной яме.
ЗАКЛ: аденомиоз, очагов. Образование передней стенки матки, соответствует миоматозному узлу, наботовые кисты шейки матки, локальные выпячивание стенок вертикального канала по типу полипов, косвенные признаки воспалительного процесса правого яичника.
25.06.19гГинеколог. Просмотрела все осмотры и заключения.
Заключение:
Боли слева не гинекологического характера. (Проверить кишечник) Правый яичники воспаление под вопросом(середина цикла возможно оволяция, при осмотре небольшая болезненость). Индометацин 100мг 7-10дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-25 16:37
Здравствуйте! А бакпосев с чувствителностью к антибиотикам делали? Сейчас гормональные препараты принимаете? Что с кишечником? Обследовали?