Дисплазия цервикального канала

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нужна ваша консультация срочно. Мне 32 года не рожала, абортов не было. На осмотре у гинеколога при кольскопии обнаружен полип церв. Канала и остроконечные кандиломы. Анализ на впч показал онкогеные типы 16.31,51,59 а также уреаплазму и гарденелнз Сдала онкоцитологию по результатам есть восполение атипичных клеток не обнаружили. Начала лечение. Так как ножка полипа была не глубоко то мой гинеколог удалила сама и после сдали на гистологию. А гистология в результатах показала дискератоз и неопределенную дисплазию. Как такое может быть? Какой анализ точнее? И на сколько это все серьезно. Очень страшно хотелось бы иметь детей. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-07 17:38
Гистологический метод самый точный. Вам необходимо пройти лечение с последующим контролем цитологии через 3 месяца после лечения. Также рекомендовал бы вам сдать скрининг на ВПЧ.