Гистология цервикального канала

Спрашивает: Любовь Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, узлы в щетовидке, миома матки
Здравствуйте, Василий Васильевич! Мне 19.09.18 сделали выскабливание. Диагноз: гиперплазия эндометрия. Полип эндометрия. Я получила заключение гистологии. Оно такое: 1. В скудном соскобе из цервикального канала кровь с примесью лейкоцитов, мелкие фрагменты эпителия с признаками атрофии и строит цервикального канала, а также фрагменты многослойного плоского неороговевшего эпителия. 2. В скудном соскобе из полости матки кровь, слизь и фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия с предложением стромального компонента и атрофическими изменениями эпителия желез. Объясните мне, пожалуйста, что это значит? Мне нужно лечиться или нет? Опасно это? Что делать дальше? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 16:25
Здравствуйте. Вам необхолимо пройти местное лечения из-за незначительного воспаления в цервикальном канале. Никакого другого лечения вам не нужно.