Отеки от регулона

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, назначили пить регулон после выскабливания, пью только неделю, начали на 5 день отекать ноги около щиколотки, сначала под вечер заметила отеки, а сегодня и днем отекли после обеда, но работа сидячая у меня.
1) так и должно быть?
2) или это требует отмены препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 18:13
Поотмечайте еще несколько дней, тоесть и в нерабочее время. Если отеки будут сохранятся, рекомендую сменить препарат.
Антонина 2017-08-05 12:43
Спасибо!
1) помогите расшифровать анализ гистологии, написано так: Соскоб скудный, представлен функциональным слоем эндометрия, железы мелкие, эпителий кубический, в строме децидуаподобная реакция (возможно лечебный патоморфоз) 2) что говорит этот соскоб?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 23:15
А зачаем вам делали выскабливание?
Антонина 2017-08-05 23:32
Месячные не заканчивались 10 дней, эндометрий был 9 мм, ночью на 10 сутки пошли еще сильнее, даже во время сна, вызвала скорую, сказали никак не остановить, нужно убрать очаг и сделали выскабливание
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-06 00:33
А что по результатам гистологии?
Антонина 2017-08-06 11:27
Вот результат гистологии:
"Соскоб скудный, представлен функциональным слоем эндометрия, железы мелкие, эпителий кубический, в строме децидуаподобная реакция (возможно лечебный патоморфоз) "

Вопрос: что это значит?
Антонина 2017-08-07 07:59
Вот результат гистологии: "Соскоб скудный, представлен функциональным слоем эндометрия, железы мелкие, эпителий кубический, в строме децидуаподобная реакция (возможно лечебный патоморфоз) "
Вопрос: что это значит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 21:41
Это признак поздней фазы секреции. Вариант нормы.